对养猪行业可以说是深有体会,那么咱们今天就来算一下养猪成本,按照每斤一块八来支持,一年的怀孕时间,按照265天来计算,每天吃五斤料,开支就是2385元哺乳料,按照每斤两块二来计算,哺乳料按吃100天左右,一年平均下来每天开八斤,开支就是1760块钱,那么母猪饲料合计就是1100按照每斤饲料成本增加0.15元,乘以一年平均每天吃五斤半,再乘以365天。这里的开支就是301块钱,可以


- 相关评论
- 我要评论
-
310
309
306
302
302
301
301
301
300
300
300
300
300
300
300
300
300
300
300
300
300
299
299
299
299
299
299
299
299
299
299
298
298
298
298
298
298