按照一只兔子4斤计算。在不吃零食的前提下,每天吃100克粮,60克草。每月六斤粮,一斤草。按照一斤粮5块,一斤草20块算,就是50块钱。
兔子越小开销也就越小。
如果仅仅吃蔬菜,蔬菜的喂食量是每天一斤。现在恐怕很难找到每个季节都是1块钱一斤的蔬菜吧。开销也是差不多的。但是单吃蔬菜不吃粮或者不吃草地兔兔身体肯定不好。容易营养不良免疫力低下,很容易生病。


- 相关评论
- 我要评论
-
4162
436
358
335
328
328
327
325
325
324
322
321
320
316
315
314
314
312
310
310
308
308
308
308
308
308
308
307
307
307
307